Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Spezial

Das Team der Kreisvolkshochschule

..........Das Team der Kreisvolkshochschule Börde

VHS-Leitung

Sylvia Grunwald

Programmbereichsleiterin Gesundheitsbildung (Bereich Nord), Grundbildung, Sonderprogramme

Tel: 03904 72407266
E-Mail: Opens window for sending emailsylvia.grunwald@boerdekreis.de


Pädagogische Mitarbeiter/innen

Uwe Küchenhoff

Programmbereichsleiter Arbeit & Beruf/EDV, Recht
Berater Bildungsprämie

Tel: 03904 72407263
E-Mail: Opens window for sending emailuwe.kuechenhoff@boerdekreis.de


Saskia Leberecht

Programmbereichsleiterin Fremdsprachen (Bereich Nord), Gesellschaft, Kultur
Beraterin Bildungsprämie

Tel: 03904 72407264
E-Mail: saskia.leberecht@boerdekreis.de

 

 


Doreen Lefèvre

Programmbereichsleiterin Deutsch als Fremdsprache (Bereich Nord)
Lehrerin Deutsch als Fremdsprache

Tel: 03904 72407265
E-Mail: doreen.lefevre@boerdekreis.de

 

 


Lothar Rummel

Programmbereichsleiter Fremdsprachen (Bereich Süd)

Tel: 03949 4877
E-Mail: lothar.rummel@boerdekreis.de

 

 


Katrin Kunze

Programmbereichsleiterin Integration, Deutsch als Fremdsprache, Gesundheit (Bereich Süd), Grundbildung (Bereich Süd)
Beraterin Bildungsprämie

Tel: 03949 9498383
E-Mail: katrin.kunze@boerdekreis.de

 

 


Verwaltungsmitarbeiter/innen

Cornelia Paluszkiewicz

Sachbearbeiterin Anmeldung (Bereich Nord)

Tel: 03904 72407260
Fax: 03904 72407267
E-Mail: cornelia.paluszkiewicz@boerdekreis.de

 

 


Sascha Jennrich

Sachbearbeiter Anmeldung und Finanzen (Bereich Nord)

Tel: 03904 72407261
Fax: 03904 72407267
E-Mail: sascha.jennrich@boerdekreis.de


Mandy Obitz

Sachbearbeiterin Anmeldung und Finanzen (Bereich Nord)

Tel: 03904 72407262
Fax: 03904 72407267
E-Mail: Opens window for sending emailmandy.obitz@boerdekreis.de


Dorothea Kosinski

Sachbearbeiterin Anmeldung und Finanzen (Bereich Süd)

Tel: 03904 2350
Fax: 03904 9498381
E-Mail: dorothea.kosinski@boerdekreis.de

 

 


Hauptberufliche Lehrkräfte

Jelena Zernickel

Lehrerin für Deutsch als Fremdsprache (Standort Haldensleben)


Beate Minz

Lehrerin für Deutsch als Fremdsprache (Standort Oschersleben)


Christine Kurzhals

Lehrerin für Deutsch als Fremdsprache (Standort Wolmirstedt)


Angela Przemus

Lehrerin für Deutsch als Fremdsprache (Standort Wanzleben)

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Juni 2017